CAHEKP's Добро пожаловать :)

Объявление

Внимание новая тема в разделе http://cahekp.mybb.ru/viewforum.php?id=38 -- ТОВАРИЩИ, НАС ТЕПЕРЬ 150!!!!ОТМЕЧАЕМ---- ----внимание новый раздел СИМПОЗИУМ заходить всем------ Добро пожаловать на наш форум, форум где КАЖДЫЙ кто придумает интересную тематику для общения - обязательно станет модератором этой тематики (см. раздел "книга жалоб")--- Надеемся, что тут вам будет уютно и интересно :) Со всеми интересующими вас вопросами и предложениями пишите Верховному Админу D!MO$'у (dimos2@tut.by) и его заму GlorX'y (fst90@mail.ru) ЛС также никто не отменял :))) ---спасибо за внимание ----- D!m0$ и GLorX

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CAHEKP's Добро пожаловать :) » Игры и софт » БЕТА-ТЕСТИРОВАНИЕ ШКОЛЬНИКА 3D!!!


БЕТА-ТЕСТИРОВАНИЕ ШКОЛЬНИКА 3D!!!

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Привет всем, народ! =)
===
Решил я тут наконец-то выложить предрелизную версию Школьника 3D: Месть, а точнее - Трипиритрамида!
Подумал, без Бета-тестеров тут не обойтись - качайте, играйте, проходите, смотрите FPS и ищите глюки, а
затем сообщайте о них в этом топике.
Архив разбит на два файла (только в предрелизной версии) - tripir01.rar и tripir02.rar .
На главный сайт можете не заглядывать - там ничего нету.
Я принял решение, что первыми опробовать и протестировать игрушку должны именно Вы - форумчане.
Поэтому ссылка к игре больше нигде, кроме как здесь, не размещалась.
===
Первый архив "весит" чуть больше 1-го Мбайта. Второй - около 4-х "метров".
Скачать их можно здесь - http://cahek-p.narod.ru/tripir01.rar и http://cahek-p.narod.ru/tripir02.rar
Распакуйте их в одну и ту же папку.
Для запуска игры дважды кликните по Menu.exe
Файл Config.exe - настройка игры (разрешение, различные эффекты, дистанция обзора, уровень сложности и т.д. и т.п.)
А файл Engine.exe не трожьте - это и есть сам движок.
===
В данной версии открыты сразу все уровни, но я все же советую проходить их по-очереди - не попортите
себе интерес! ^__^
===
Можете прислать мне свои версии текстур, голоса учителей и гопника (Data\Sounds\Monster2.mp3 и
Data\Sounds\Monster4.mp3), моделей и т.д. и т.п. Это будут первые моды к игре! ^__^
===
P.S. Качайте, качайте и еще раз качайте!

0

2

cahekp написал(а):

Первый архив "весит" чуть больше 1-го Мбайта. Второй - около 4-х "метров".

Я готов качатьб километрами!!!
тОЛЬКО НЕ СЕЙЧАС, Т.К. Я ЩЯС К КЛУБАКЕ...
приду домой, выпроршу у мамика денег на инет, и скачаю...

0

3

сейчас скачаю и посмотрим что ты там написл нам

Отредактировано Trash (11-10-2006 16:23:30)

0

4

Только завтра скачаю. Не терпится, но придется по терпеть. Попробую потом написать по подробней.

0

5

Давайте-давайте! Жду! =)

0

6

Саня это не много не то что я ждол на всёравно огромное тебе спосибо
1)после прхождения миссии игра сворачивается
2)во втором уровне как бутто летаеш
3)в 3 уровне после смерти Windows картинка очень громоздкая
4) Хлеб не может тебя убить
5)труп училки с 2 писталетами  такойже как и с зонтом
не мешало бы добавить карту , список квестов, а в меню слишеом долго летают кнопочки
ну вот вроде всё пока я уже делаю первый мод к игре про что он будет я не скажу

0

7

Санёк,респект за игры.Школьника 3Д скачал,ща проверю ;)

0

8

Мдя,я ожидал игру про школьника.А точнее борьбе с одноклассниками,а не с чудищами.Ну ладно...ФПС у меня было 30

0

9

А у меня не работает  :_(  :_(  :_(  *;-{  :/  :/

0

10

============== НАРОД СУПЕР НОВОСТЬ чит-коды для школьника =====================
Короче включай config.exe, нажимай на тирипе.... както там его ну короче на то что сверху 2 раза лев кнопкой мыши и вводи:
------
I am sexy girl
------

=====================X-rem===============

0

11

Фэнкс за чит код.Бессмертным легче

0

12

Эх вы читеры поганные как вам нестыдно

0

13

Trash написал(а):

Эх вы читеры поганные как вам нестыдно

Вобщето чит-коды создают не для игроков, а для разработчиков и бета-тестеров (ну... это основная причина) Просто иногда надо сконцентрироваться на определенном моменте игры, а тут тебе всякие монсты нападают.

0

14

У меня почему то все чаще стала складываться вещь, что я сделал полное г....о, а не игру!
Вы так тоже считаете?

0

15

cahekp написал(а):

У меня почему то все чаще стала складываться вещь, что я сделал полное г....о, а не игру!
Вы так тоже считаете?

Ты чё?!?!?Игра очень хорошая!Для твоего возраста сделать игру в 3Д это ваще охрененно!

0

16

cahekp написал(а):

У меня почему то все чаще стала складываться вещь, что я сделал полное г....о, а не игру!

Нифига подобного! Игра суперрррррррррррррр! Я говорю ПРАВДУ :) ! Потому-что благодаря этой игре я взглянул на игры по другому! Я ее сегодня уже скачал и поиграл.

Что понравилось:
- Освещение во втором уровне. Ваще супер! Подобное я видел только в Half-Life2: The Lost Coast (ну еще в Episode One).
- Уровень где чувака начало плющить! Прикольно! Особено понравилась смерть логотипа Windows. - Очень оригинально.
- Уровень "Школа №6". Суперско передал атмосферу глюка! Также отлично подобранный саундтрек.
- Главное меню игры.
(пока не знаю чо еще написать, я не играл в уровни где дело ничинается в самой школе)

Что не понравилось:
- Когда проходишь уровень, игра сворачивается, когда ее разворачивешь меню начинает глючить и приходится перезапускать игру.

0

17

cahekp написал(а):

Первый архив "весит" чуть больше 1-го Мбайта. Второй - около 4-х "метров".

первый весит 1,170 Кб а второй- 4,018 Кб!!!

cahekp написал(а):

Подумал, без Бета-тестеров тут не обойтись

А как же!!! Они всегда нужны, тоесть мы.. :)

0

18

Steve_007 написал(а):

- Когда проходишь уровень, игра сворачивается, когда ее разворачивешь меню начинает глючить и приходится перезапускать игру.

У меня тож сворачивается,но не глючит.Мож у меня особая версия?! :lol:

0

19

Ну ладно, так и быть, поверю! =)

0

20

а у меня эта зловредная аашипка при запуске вылетает  :_(

0

21

Да…Саня…. Не ожидал я от тебя такого, я думал ты халтурил всё это время. Челюсть там где ей и  положено быть, под столом. Блумер, да он самый! Он поразил с самого начала……первые 2 уровня я думал что Саня просто лажает, но…понял к чему он нас готовил! К 3 и последующим уровням… Саня ты – гений!!!!!! Нет, я  тебя не успокаиваю, ты не только НЕ сделал дерьмо, ты ещё поднял планку динамичности на уровень quake-а , я так давно не чувствовал этого, когда носишься без остановки как угорелый, прыгаешь, выносишь тучу врагов в прыжке, ты сотворил SER SAM lll  !!!   А на уровне сайлент Хилл, мне было действительно страшно…..

Далее я разделяюсь на двух независимых бета-тестеров
---РАЗВЁРНУТЫЙ-ЬЕТА-ТЕСТ----------------------------------------------------------------------
Первый – 1бт (главный бета тестер проекта) , и второй – 2бт (помощник главного бета тестера)

1бт я подготовил отчёт в графическом файле JMPG, там я описал наиболее часто встречающиеся глюки и дал пару рекомендаций от себя.

2бт При смерти игрока например можно вывести надпись ГАМОВЕР , миссия провалена – смотрится  не очень некорректно, главгерой ведь не с миссией щёл уничтожать учителей, тем более что задачи миссии были изложены только в 2-х главах игры

1бт Кстати возможно ли сделать анимацию врагов чуточку быстрее? (чтобы шустрее шевелили конечностями, а то шаг -2 метра)

Магистр Йода разговаривает меняя порядок слов в предложении, его речь получается стихообразной….если не в падлу, подумай над этим вопросиком.
("Да прибудет с тобой сила юный чудак\придурок!" - можно добавить от Йоды в брифинге)

2бт Очень мало FPS c включённым блуром на уровне Silent Hill хотя это чертовски красиво! P.S На этом уровне было реально страшно

2бт  Какой то босс получился бесцеремонный и невнятный (а может ему не хватает летучих мышей в поддержку?), и кроме того у меня внезапно включился режим бессмертия (т.е босс не мог никак меня убить) , зато меня убил голос D!m0$-а то есть мой, =) я слишком невыразительно произнёс фразу перед финальной битвой (переозвучу и пришлю(возможно не одну))

1бт финальный ролик, санитарно-техническое приспособление для утилизации отходов жизнедеятельности человека выглядит очень невнятно, (то ли полигонов мало)  но с 1-вого взгляда я подумал что это – зрачок главгероя =) Хотелось бы более высокополигональную эмаль…

ПО моему мнению, четверть геймеров которые хотели бы закачать твою игру отпугнуться длинным и плохо выговариваемым названием. Мне больше нравилось «Школьник 3D: Месть»  (а то ещё и стебаться будут «триппер» )

2бт  По этажам школы…
1-вый этаж играет Chop Suey –значит 100% успешный левел (что бы на нём ни стояло)  правильный выбор без комментариев. Правда мой голос – слишком тихо звучит, сделай погромче, пожалуйста.
2-этаж темно, уже интересно (Black metal туды бы в самый раз) 
3-ий этаж, видимо Саньку уже чуть надоело, игроку тоже(может разнообразить процесс летучими мышами???), как-то однообразно всё ещё бы сделать вспышку света на стенах когда главгерой ведёт огонь из своей мега-пушки.  Мой голос здесь звучит также невыразительно, обязательно переозвучу и пришлю другую пробу…

Бонус игра – в лучших качествах  Блица, интересно следующий школьник (если таковой будет планироваться) будет выглядеть именно так?

А и ещё надо заставить движок грамотно переходить с одного уровня на другой (а то ему «летать» охота,  а ведь есть геймеры которые простой сворот в трей считают вылетом)

1бт Ну вот подведём итог, объявляю общие положения:
1. Голос мой погромче чуть, а то его еле слышно
2. Переозвучу пару фраз и завтра вышлю
3. Чуть ускорить анимацию
4. Поменять кое где кое-какие фразы
5. Избавиться от некоторых багов
6. Доработать босса и финальную сцену (покрасить дно унитаза в синий цвет, и кстати я могу озвучить финальную сцену!!)
7. Титры чуть-чуть переосмыслить их бы не мешало бы (например как ты мог участвовать в пиаре игрушки если ты был занят разработкой всё это время) длину – оставь, можешь даже сделать ещё длиннее я – не против =)
8. Ну ты меня понял =)
------------развёрнутый----бета---тест----завершён-------------------------------------------

P.S за помощью обращайся, удачи!! (не торопись с релизом, внимательно всё взвесь, тебя никто не гонит)

Я провёл эти замечательные пол дня в компании с твоей замечательной игрушкой поверь, я в этом году не был так доволен\счастлив как сейчас. Если бы не ты, я бы давно бесцельно барахтался бы в пучине Интернета без дела и интереса.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СПАСИБО ТЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(желательно перечитать этот мануал 3 раза)  ;)

0

22

Glorh написал(а):

а у меня эта зловредная аашипка при запуске вылетает  :_(

перераспакуй игру и всё тип-топ

D!m0$ написал(а):

1бт я подготовил отчёт в графическом файле JMPG, там я описал наиболее часто встречающиеся глюки и дал пару рекомендаций от себя.

а, чуть не забыл

0

23

Молодец Димос ;) Хороший отчёт.

0

24

всё вше сказаное димосом сущий факт у меня возникли те же проблемы

0

25

Trash написал(а):

всё вше сказаное димосом сущий факт у меня возникли те же проблемы

Понятное дело!У нас же тажа самая версия

0

26

To D!m0$ and ALL
> можно вывести надпись ГАМОВЕР
Уже сменили! =)
> Магистр Йода разговаривает
Подумаем над вопросом... Я не смогу. Не хочешь сам попробовать написать текст? Будешь еще и сценаристом! =)
>Очень мало FPS c включённым блуром на 4 уровне...
Суровая правда жизни... ^__^ Ускорить процесс никак не получается. Жаль.
> внезапно включился режим бессмертия
Да, была такая фигня... =) Проверял, хватит ли патронов на ГлавЗлодея... Уже исправил.
> финальный ролик, (то ли полигонов мало)
Да, в том весь и прикол - полигонов мало! Плюс к этому они лежат в виде пирамиды, только острием вниз.
Из-за этого никакая текстура правильно не наносится! Попытаюсь исправить...
> Мне больше нравилось «Школьник 3D: Месть»
Даже и не знаю... Наверно, все-таки придется вернуть прежднее название... Все ЗА?
Одно только - ГлавГерой уже не школьник - он абитуриент. Может лучше назвать "Абитуриент: Глюки"?
Или еще лучше - "Абитуриент: Вспомнить прошлое"? По-моему, круто!
> сделай погромче
Не вопрос, сделал!
> летучими мышами???
Маленькими, черненькими, еле видными... В этом есть смысл. Можно и добавить...
> надо заставить движок грамотно переходить с одного уровня на другой
Самый трудный момент за всю историю разработки! И там и там используются одни и те же
переменные, согласовать их будет очень-очень трудно..

По поводу картинки:
> Полосы
Можно попытаться их просто "продлить", т.е. дорисовать.
> "Bloom за края"
Этот глюк я заметил сразу же, как только выложил игру на сайт.
Давным-давно уже исправлено.
> Надпись "БЕГИ"
Я тоже об этом подумываю... Сделать это не трудно... Попробуем.
> Квадраты, вместо следов от пюль
Проблема с фильтрами текстур... Это как-то исправимо - поищу.
Поискал. Нашел. Дело сделано.

P.S. Тут проживает первый мод, делающий текстуры в игре на осений мотив. Выглядит более реалистично! =)
http://cahek-p.narod.ru/tripir/mod_autumn.rar

0

27

cahekp написал(а):

Абитуриент: Глюки"?

Но игра то про школьника.....школьник он - вечно молодой....
ещё ты собрался клепать unisex...

Кстати помнишь ты делал страшилку в альфа версии FEAR типа на пол сикунды вылетает глюк и орёт так что люди пугаются, будет ли он в игре?

И почему мои коментарии не выдаются в середине или конце уровня?
Можешь сделать шрифт чуточку крупнее для ркжима 1024\768 ?

cahekp написал(а):

Маленькими, черненькими, еле видными... В этом есть смысл. Можно и добавить...

желательно ещё и кусучими :)

Дык мне озвучивать главный ролик?
Кста, пару фраз сейчас запишу и вышлю....

cahekp написал(а):

Магистр Йода разговаривает
Подумаем над вопросом... Я не смогу. Не хочешь сам попробовать написать текст? Будешь еще и сценаристом! =)

я тогда поработаю над этим...

0

28

Хороший мод,молодчик!А это тока Бета?

0

29

Что "Бета"? Игра - предрелизная версия. Это уже не бета.
> Но игра то про школьника...
Ну почему она про школьника-то?

0

30

Можно назвать и так:

Школьник 3D: Episode One (небольшой закос под HL2).
Фиг знает надо организавать конкурс на название игры.

Саня? А ты будешь открывать исходники игры??? :rolleyes: Просто тогда ее кто-нить сможет портрировать на Linux, а то там и так нормальных игр мало. Да и вобще лицензия GPL рулит!

0

Похожие темы


Вы здесь » CAHEKP's Добро пожаловать :) » Игры и софт » БЕТА-ТЕСТИРОВАНИЕ ШКОЛЬНИКА 3D!!!