CAHEKP's Добро пожаловать :)

Объявление

Внимание новая тема в разделе http://cahekp.mybb.ru/viewforum.php?id=38 -- ТОВАРИЩИ, НАС ТЕПЕРЬ 150!!!!ОТМЕЧАЕМ---- ----внимание новый раздел СИМПОЗИУМ заходить всем------ Добро пожаловать на наш форум, форум где КАЖДЫЙ кто придумает интересную тематику для общения - обязательно станет модератором этой тематики (см. раздел "книга жалоб")--- Надеемся, что тут вам будет уютно и интересно :) Со всеми интересующими вас вопросами и предложениями пишите Верховному Админу D!MO$'у (dimos2@tut.by) и его заму GlorX'y (fst90@mail.ru) ЛС также никто не отменял :))) ---спасибо за внимание ----- D!m0$ и GLorX

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Операционные системы

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Давайте все про ОС писать сдесь. Я знаю что многим пофиг что у них стоит, лижбы красивая тема оформления и игры игрались. А вот мне это особо не важно, ну разве оформление :) . Вот даже решил на Linux перейти (Mandrake Linux v9.1) хотя еще перехожу, дистрибутив еще не у меня, но хоть нашел :) .
Я не стал противником Винды, но просто надоело что кругом только Windows, тем более сейчас всяких ОС развилось столько, что есть из чего выбирать (одних только Linux`ов сотни!!!). И Россия тож не отстает, к примеру наша "БедОС" (это не Линукс) полностью совместима с Windows (говорят что да)!!! И ее не один вирус не берет!!!

0

2

Верус не берет т.к. вирусы пишутся под ОС...=)
По мне так винда сделана для того что бы ПРАВИЛЬНО(!) глючить..=) Кто-то меня поймет...=)
Если даже ошибки можно в риестрео отключить... или как то там еще...=) Правдо к решению это не приведет...) Хотя чес.слово незнаю...=) Мне и в win95 было не плохо... но стоит XP prof SP2...=) Реально тянет она на 5 балов по оформлению..=) ну или на 4.5 из 5...=)

0

3

Если на щет оформления, то у Windows оно убогое. Вот к примеру Linux можно на самом деле красивым сделать, сам видел и Windows там отдыхает :) но вот только чем лучше оформление, тем сильнее тормоза :(

0

4

Убогое оформление в виндоусе для тех кто не имеет StyleXP или подобных программ, да и сам кто не может написать что-то подобное. Оформление линуксов видел. Перед XP отдыхают. Хотя настроить можно. Но сложнее. Вообще выбирать операционки из-за дизвйна - изврат ещё тот. Сам год назад видел убогую прогу делающую дизайн 98, под AgeOfMifology. Так что насчёт убогости дизайна ты немного погорячился. Видимо StyleXP и WindowsBlinds не видел.

0

5

М-дяяяяяя......
Я вообще все стили оформления отключил, и все переходы\эффекты анимации окон. А чтоб оперативку не жрал, ведь нынче охота за производительностью в играх идёт....  (Выглядит как windows 98 но зато работает более\менее шустро)

Серьёздно, стили оформления очень грузят систему и отжрают непозволительные мегобайты из свободной части О.З.У. Да и не охотник я до разного рода стилей..... некогда особо на них любоваться...да и незачем.

0

6

А я - наоборот, все повключал... Насчет тебя, D!m0$, ничего не знаю, у меня если и грызет оперативку, то не так уж и сильно, если не сказать, вообще практически не жрет... =)
Это же всего стили оформления... Какими бы они ни были,  они все равно будут, пусть и убогие или же красивые, но жрать память все-равно не перестанут... Лучше уж тогда в консоли постоянно работать! =)

0

7

MSDOS - рулит! Виндофс в маздай! =)

0

8

to kogemrka
5 баллов...=)
to D!m0$
Найди гденить тыщенки две рублей и купи себе оперативки... не издевайся над сабой....=)
to all
Оформление не много оперативки жрет... совсем не много!!! Зато при загрузки системы - мама не горюй!!! StyleXP и WindowsBlinds вместе заставляют систему грузиться примерно на 50-100% дольше... Щас комп загружается за 20-25 сек, считая что уже моно работать и сидеть в ICQ и тд... С этими штучками моя машина совершала полную загрузку секунд за 50-60...=)

0

9

kogemrka написал(а):

Убогое оформление в виндоусе для тех кто не имеет StyleXP или подобных программ, да и сам кто не может написать что-то подобное. Оформление линуксов видел. Перед XP отдыхают. Хотя настроить можно. Но сложнее. Вообще выбирать операционки из-за дизвйна - изврат ещё тот. Сам год назад видел убогую прогу делающую дизайн 98, под AgeOfMifology. Так что насчёт убогости дизайна ты немного погорячился. Видимо StyleXP и WindowsBlinds не видел.

Да, признаю, что-то я слишком. Но если ты думаешь что я ОС выбираю из-за дизайна, то сильно ошибаешься.

ЗЫ: StyleXP и все подобное видел, у меня даже есть.

0

10

А у мя система грузится долго. Я включаю комп, и идут попить чаю)))

0

11

А ты попробуй  оптимизацию провести:
Дефрагментируй и отскандискуй свои диски... Сделай дефрагментацию Реестра, проверь его на ошибки... Запиши программу по освобождению ОЗУ от ненужных данных... Программу замедления загрузки программ, которые в трее.... И еще куча всего! Глядишь, и грузится будет за 2-3 секунды! =)

0

12

Кто что знает о  Windows Vista?

0

13

bogdan написал(а):

Кто что знает о  Windows Vista?

То что она будет базироваться на каком-то очень крутом ядре (забыл название). Билл заявил что для нормального функционирования ей нужно - 2 гига оперативки.....
ещё знаю что висту выпустят аж в 8 вариантах, даже small home в котором не будет представлятся возможным запустить одновременно более 3-х приложений :(
ещё виста будет частично 3д....

0

14

Beta версия уже есть в моём городе,но я всё забываю зайти в магазин записать диск.

0

15

http://xpsite.net/
Тут есть инфа по Висте.

Виста работает на файловой системе WinFS которую не видно с других ОС. И вобще на Висту я переходить не собираюсь, только если это будет необходимо.

Отредактировано Steve_007 (17-12-2005 09:56:55)

0

16

Да и требования немаленькие.

0

17

Она еще не скоро будет... а к концу 2006 2 гига оперативки будет уже не номер...=/ 1 гиг - уже как нормальное явление...
Так что системки будут норм, но главное что б ее зделали более защищенной чем 2к или хр...=/

0

18

Видел бета версию мне понравилась.

0

19

GooLick написал(а):

Она еще не скоро будет... а к концу 2006 2 гига оперативки будет уже не номер...=/ 1 гиг - уже как нормальное явление...
Так что системки будут норм, но главное что б ее зделали более защищенной чем 2к или хр...=/

Ужас! Не ожидал что Виста жрет аж целых два гига оперативки. Лично я только наднях до 512 у себя добавлять буду, а о 2Gb я даже и не мечтаю... Хотя я слышал что с переходом на эту винду стоит подождать до 2008, а правда, вдруг опять будет несовместимость со старьем как это было после выхода XP?

0

20

Корпорация Microsoft разослала производителям письмо, в котором сообщила рекомендуемую конфигурацию компьютеров для грядущей операционной системы Windows Vista.

Как указывается в сообщении софтверного гиганта, для оптимальной производительности ОС Windows Vista нужен компьютер, оснащенный процессором Intel с тактовой частотой 3 ГГц или же соответствующим эквивалентом от AMD, а также ОЗУ емкостью 1 ГБ. Рекомендуются жесткие диски SATA или ATA со скоростью вращений шпинделя не менее 7200 об./мин. Что же касается графических процессоров, то Microsoft указывает чипы семейства Radeon 9800, x600, x700, x800 и x850.

Microsoft добавляет, что компьютеры, отвечающие вышеперечисленным требования, обеспечивают полную функциональность новой операционной системы и ее расширенных мультимедийных возможностей.

0

21

Интересно что в ней будет!?Раз такие требования.

0

22

Знаю что сапер там переделают... видел репортаж по СТС... ))) Там уберут ту забавную рожицу... А что там будет - когда соберетесь делать формат С, сделайте, поставти себе бету висты, посмотрите, потом опять формат С, и быстрее нам рассказывать...=)
Думаю если одна только ОС требует 1 гиг рам, то как же будем играть в игры*?... это ж убийственно...=)

0

23

Ну может к выходу ещё скинут требования.

0

24

Что-то я не верю, что к выходу требования скинут... Скорее, наоборот, увеличат!

0

25

На самом деле там еще МНОГО чего кроме системных требований. Слухи есть что придется монитор менять, так-как Виста использует какую-то технологию реалистичной передачи цвета, а большинство мониторов это не умеют.:/
И еще Анти-Майкрасофтовские организации собираются бойкотировать выхот этой Винды пока Гейтс не докажет что в ней нет глюков.

Оно и понятно просто сами знаете что у Макрософт нет сильных конкурентов на рынке ОС, а это значит МОНОПОЛИЯ!!!! Будут всякой фигней народ мучить, а у народа выбора нет... :(

0

26

Я незнаю зачем её выпускать если у большынства она непойдёт.

0

27

Это микрософт работает на производителей железа, да и железо в Америке(напримёр) стоит оооооочень дёшево......

0

28

Может в Америке и стоят такие компьютеры.

0

29

А я особо не парюсь по этому вопросу 
Просто НЕНАВИЖУ MICROSOFT И ДЯДУШКУ БИЛЛА ТОЖА!!!!!!!!!!!!!
Достали они со своей комерцией!!!
Vista - больше походит на фотоальбом чем на ОС.  =D
Linux - Рулит!!!!

0

30

Вобщем я хорошо подумал и мне кажется что не стоит бояться что для Vista надо много оперативки и всего остального. Все это связано в основном из-за графических наворотов этой ОС. Вот например если захотеть то XP можно неплохо настроить, что-нить поправить в реестре, отключить загрузку не нужных служб и т.д. А почему в Висте это будет нельзя??? Да полюбому она будет намного лучше! И будет в Висте две версии своего дизайна, один навороченный, а другой для слабеньких компов. Вот только народ Вистой как-то не очень интересуется, а Micro$oft в нее очень много вложили, да еще в X-Box. Не думаю что обанкротятся, тем более что Бил ГеЙцц очень умный и все равно свое он не упустит. Да еще какая фирма будет просто так переходить на эту ОС? Этож МНОГО денег надо чтоб Винды накупить, +Офисный пакет и еще много чего. Если я не ошибаюсь в России большинство серваков работает не под Win 2003 Server а на более старых версиях NT или под Linux. Помню в какой то статье читал во сколько обходится установка Коммерческого ПО, не поверил. Но знаю что на фирме не должно быть пиратские ОС, конкуренты сразу настучат куда надо.

Вот щас собираюсь скачать BeOS. Дистрибутив весит всего 46Mb!!!!!! Я был на форуме где обсуждати эту ОС и создалось очень хорошее впечатление. С установкой думаю проблем быть не должно, а софта я туда из Linux`а наставлю, просто некоторые проги даже не придется перекомпилировать. И еще в нем программы не просто работают, а летают!!!! И без всяких тормозов. Жаль что компания которая занимается разработкой BeOS была кем-то куплена и теперь весь прогресс встал на месте и будущего у него нет…

0