CAHEKP's Добро пожаловать :)

Объявление

Внимание новая тема в разделе http://cahekp.mybb.ru/viewforum.php?id=38 -- ТОВАРИЩИ, НАС ТЕПЕРЬ 150!!!!ОТМЕЧАЕМ---- ----внимание новый раздел СИМПОЗИУМ заходить всем------ Добро пожаловать на наш форум, форум где КАЖДЫЙ кто придумает интересную тематику для общения - обязательно станет модератором этой тематики (см. раздел "книга жалоб")--- Надеемся, что тут вам будет уютно и интересно :) Со всеми интересующими вас вопросами и предложениями пишите Верховному Админу D!MO$'у (dimos2@tut.by) и его заму GlorX'y (fst90@mail.ru) ЛС также никто не отменял :))) ---спасибо за внимание ----- D!m0$ и GLorX

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CAHEKP's Добро пожаловать :) » Игры и софт » Школьник 3D: Месть


Школьник 3D: Месть

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

А шейдеры будут? :)
А возможность бить ногой в прыжке (или просто по дюковски пнуть) будет.
Кста, тебе не мешало бы лишний раз перепройти Duke Nukem 3d там оч. много крутых идей (новое - хорошо забытое старое)
А будет ли bullet time?
А прыжки?
А ноги персонажа будут видны? :)
А пасхальные яйца будут? :)
А как насчёт множества анимаций смерти врагов?
А покачивания при хотьбе (и чёрточка показывающая с какой стороны школьнику вмазали)?
А комментировать свои действия школьник будет?
Сохраниться ли атмосфера ужаса?
Будут ли уровни с большими открытыми пространствами и снайперами на зданиях? Кста о снайперах, будет ди у снайперской винтовки оптический прицел? (по типу AREA 51)
Будет ли так называемая мёртвая зона вокруг прицела? (или все пули будут попадать точно в перекрестье?)
Будет ли повреждение "в ногу" равносильно повреждению "в голову"

0

32

Знаешь, вот ты логически подумай, будет ли все это:
1. Снайперы. Ну какие снайперы могут быть на школьном дворе, например, или в самой школе? Глупый вопрос.
2. Повреждения "в ногу". Какие у учитилей могут быть оружия? Ты хочешь им, блин, гранатомет в руки дать, что ль? Повреждения "в ногу" или "в руку", множества анимации и т.д.  я делать точно не буду, иначе придется отменить релиз на долгие-долгие годы вперед... Одному это все сделать - непосильный труд, пойми это! =(
3. Прыжки в игре. А на фиг они вообще там нужны? В альфу играл? - играл! Видел какая там карта? ПЛОСКАЯ! Нафиг там прыжки - то? Если делать прыжки, нужно делать и возвышенности, а если делать возвышенности, то игровая карта будет уже не двухмерной, а трехмерной, а раз трехмерной, придется менять и делать заного редактор уровней....
Да и вообще, ты хочешь, чтобы игра в итоге весила около 600 мегабайт? В архиве?
Не, D!m0$, ты как знаешь, а я больше за сюжет и за логику в игре, нежели за графику... =)

0

33

да правильно саня не надо 600метров

0

34

Я ща в таком настроении что готов качать 600 менгабайтовый архив

Щас слушаю песню Александра Пушнова "Надо радоваться"

0

35

cahekp
600 метров?... Один ты это сделаешь только если 3д модельки будут с 10000 полигонов каждая...=)
Может 3д-модельки самому сделать*?.... Или это намного дольше чем я предпологая*?... И много ли видов монстров(ну учителей) будет*?...=/

0

36

Я уже нашел некоторые модели. Моделировать хоть как придется, просто хотелось найти "шаблон", а все остальное - это мы своими ручками... А монстров будет ... Хм, пока не знаю. Штук 6-10... Точно сказать не могу.

0

37

cahekp
Ты в 3dmax'е или blender'е будешь "шаблоны" коректировать*?...=) Если нашел, можешь плз дать ссылку... я качну, посмотреть как по "шаблонам" делаетя..=) Плз....=) 1 какую нить модель...=) А то я , что не пробую - блендер на английском, и фиг че поймешь с его функциями...=)
Если смогу разобраться, то можжет чем и помогу... каникулы всетаки впереди...=)

0

38

Тебе ссылка нужна на модельку?

0

39

cahekp
ага...=)

0

40

Слушай, Сань, есть предложение относительно геймплея.
Если ты не хочешь делать стрейф(и обзор крысой) и рассчитываешь на адреналиновую игрушку то немешало бы реализовать следущую фишку.....

На клавиши со стрелками (или AWSD) вешаешь управление главгероем (стрейфа не надо) смотреть вниз-вверх запрещаешь, а прицел передвигается непосредственно "крысой" НО толлько в пределах дисплея (т.е двигать экран крысе не дано),
т.е для удобства рука с оружием находится сбоку (в углу экрана) а мышкой мы задаём точку попадания "в пределах видимости" а клавишами движения пегаем туда-сюда....
Преимушества: можно спокойно "вырезать" кучу монстров не меняя положения головы
кнопками A D поворачиваем тушку школьника, кнопками W и S заставляем его сгонять жирок посредством бега взад, вперёд. А мышкой рыщем по локации (думаю с начала будет чуть непривычно)

Как вам..... может и абсурд.... =( (но по крайней мере никто ещё до такого не додумывался)

0

41

cahekp написал(а):

Знаешь, вот ты логически подумай, будет ли все это:
1. Снайперы. Ну какие снайперы могут быть на школьном дворе, например, или в самой школе? Глупый вопрос.

ещё как могут! На здании школы, например (этакие партизаны со снайперскими рогатками :) )

cahekp написал(а):

2. Повреждения "в ногу". КАКОЕ у учитилей МОЖЕТ быть ОРУЖИЕ? Ты хочешь им, блин, гранатомет в руки дать, что ль?

Гранатомёт совсём не помешал бы, возможно указки, лазеры, мел, метательная книга =)
А про повреждения я имел ввиду врагов а не школьника......

cahekp написал(а):

3. Прыжки в игре. А на фиг они вообще там нужны? В альфу играл? - играл! Видел какая там карта? ПЛОСКАЯ! Нафиг там прыжки - то? Если делать прыжки, нужно делать и возвышенности, а если делать возвышенности, то игровая карта будет уже не двухмерной, а трехмерной, а раз трехмерной, придется менять и делать заного редактор уровней....

Ну и не надо нам прыжков......и не надо так кричать.

cahekp написал(а):

Да и вообще, ты хочешь, чтобы игра в итоге весила около 600 мегабайт? В архиве?

ДА, хочу!

cahekp написал(а):

Не, D!m0$, ты как знаешь, а я больше за сюжет и за логику в игре, нежели за графику... =)

Странно Вы, товарищ Cahekp рассуждаете, сюжет обещали "как в doom-e" а логику "kill them all!"
странно я вроде никаких графических новшеств не предлагал (ну и хрен с ними с прыжками, и прицелом)

=(

0

42

Саня, почему ты говоришь что не можешь создать какую-нибудь игру типа S.T.A.L.K.E.R. или чего-нибудь подобного? Просто попробуй создать какое-нибудь сообщество програмистов, тогда уж точно хитовая игруля получится!!! :)

0

43

cahekp
Знаешь... пошли дебаты в которых мне , чес слово, жалко тебя... от всех отбиваться...=)
D!m0$
Если гора не идет к Магомеду, тогда Магомед идет к горе... Хочешь новшеств*?... выйдит игра, проси исходники, и переделывай, потом делись...=)
Steve_007
Сталкер простите сколько уже делают*?!... не знаю улавливаешь ли ты то, что все это сделать реально!!! но(!) есть игры которые делают несколько лет!, минимум ГОД, и то в бригаде ПРОФФесионалов, а САНЕК, только учится и практикуется!, и делится тем, чем может...=) Если смогешь, то запомни его имя(и т.д.) и лет через 15-20 увидишь это имя на коробке с новым хитом!!!("главный програмист проэкта:CAHEK_p")... Может будет так... а может и не будет!!!...=) Это от Санька зависит!...=)

0

44

Вообщем предложение по сюжету - в городе появляется какаято фирма, в которой предлагают пройти бесплатный бета-тестинг супер-пупер реалистичной игры. Чел прогуливает уроки, прёт туда, там ему дают подписать бумашку, надевают костюм виртуальной реальности, и жмут кнопку. После он очухивается в дворе школы с пистолетом в руках. Пройдя пару метров вперёд он слышит коментрий(надо сделать, что бы хотя бы надпись с коментариями выводилась.) "Ты у родной школы, тебе выпал несказанный шанс отомстить учителям, ученикам и всему школьному персоналу. Ты увидишь их истинное лицо, и поверь мне, ужаснёшься. К счастью мы помгли тебе, у тебя есть начальное вооружение, остальное ты найдёшь сам. Удачи, если она тебе конечно понадобиться". Через несколько шагов вперёд на школьника нападают монстры(можно, что б коментарий писал, что например вот эти монстры - технички, вот эти - те-то, они редкостные гады и их надо мочить). Дальше школьник бродит по школе отстреливая всех подряд, и когда убивает босса директора, можно показать вторую (последнюю) сюжетную вставку(можно ти сюжетные вставки обыгрывать просто в виде текста) - он типа стоит перед трупом деректора(который уже не монстр) с окровавленными руками(на которых типа пропали всякие перчатки, и вообще снеслась вся броня), а вокруг трупы уж не монстров а нормальных учителей и учеников. Коментарий смеётся(зловредным таким смехом, даже если коментарий идёт текстом, то смех надо озвучить), и говорит, что "ты такой сякой грохнул всех в школе, (слышиться милицейская сирена), всё парень доигрался. Завтра во все газетах будет о тебе написано, мне конечно интересно, в тюрьму тебя или в дурку упекут, но мне пора" и нуна показать типа газетный клочок(в фотошопе его смонтировать), про то что какой то школьник перерезал всю школу, что на допросах твердил, про какую то компанию, про какой то контракт, на какое-то тестирование, которых(компании, тестирования и др) вообще сроду в городе не было, и что упекают его в дурку, под большой охраной, как особо буйного. Сразу же можно придумать продолжение - побег из дурки)))))))))))))))

0

45

Суперский сюжет! :) Я тоже что-нибудь хочу придумать, да вот что-то не придумывается :( .

0

46

GooLick написал(а):

Знаешь... пошли дебаты в которых мне , чес слово, жалко тебя... от всех отбиваться...=)
D!m0$
Если гора не идет к Магомеду, тогда Магомед идет к горе... Хочешь новшеств*?... выйдит игра, проси исходники, и переделывай, потом делись...=)

И от кого это Саня отбивается?.....к нам лезть надо а не отбиваться =) и по моему я свое мнение никому не навязывал, просто предложил, и вообще - ЗАКРЫЛИ ТЕМУ! Не мешаем Саньку, если он нас не просит =) ...

0

47

Ух! Меня всего-то пару дней не было, а тут такое произошло! Уже и сюжет игры напридумывали!... =)
D!m0$, ты сильно не реагируй на мои посты, хорошо? Просто мне тута по истории хотели "2" за полугодие поставить, вот я и был в плохом настроении и мог кому-то нагрубить... Хорошо хоть, просто "хотели", уже не поставят! =)
Кстати, поздравляем меня - Первое место в городской олимпиаде по информатике! Иду на область! =)
Про сюжет ничего говорить не буду - государственные тайны не разглашаются! =)
P.S. Движок игры закончен, на данный момент делаю редактор уровней, затем займусь самым приятным - собственно, разработкой уровней, а это уже будет и легче и проще... =)

0

48

Тогда поздраляю тебя с победой на городской олимпиаде.И желаю выйграть на областной.

0

49

cahekp написал(а):

D!m0$, ты сильно не реагируй на мои посты, хорошо? Просто мне тута по истории хотели "2" за полугодие поставить, вот я и был в плохом настроении и мог кому-то нагрубить... Хорошо хоть, просто "хотели", уже не поставят! =)

ладно, бывает..... =)

cahekp написал(а):

Кстати, поздравляем меня - Первое место в городской олимпиаде по информатике! Иду на область! =)

МЫ РАДЫ ЗА ТЕБЯ !!!!!(будем заочно поддерживать )!!!!!! =D
Удачи тебе, хорошего настроения, свободного времени, капитального высыпания и жирного пайка! =D

Душой и мыслью мы - поддержим! (больше и нечем =) )
Да прибудет с тобой сила......

P.S Плиз, в разделе "Автор" вылажи новую фотку (повешу в рамочку на стеночке =) )

0

50

Поздравляю с победой!!! Троекратное УРА! Тока вопрос, а в какой области ты живёшь? Если во Владимирской, то может ещё пересечёмсяна олимпиаде)))

0

51

to cahekp
победа это хорошо.... респект...=)
А школьник 3D ты сделал в полном 3D*?... т.е. фигурки ФФрагоФФ в 3д*?.. =)

to D!m0$

D!m0$ написал(а):

..........Не мешаем Саньку, если он нас не просит =) ...

Мешаем, мешаем и еще раз мешаем... куда же он без этого*?... Да и в любом самом последнем бреде, кроется золотая мысль... так, что мешаем....=) БК...=)

0

52

Фигурки, к сожалению, так и остались спрайтовыми, увы! Зато в ней есть много других приятных черт. Каких-потом узнаете.. :) P.S. Возможно, название игры даже сменится!

0

53

А эта хрень в игре будет?  :

"есть предложение относительно геймплея.
Если ты не хочешь делать стрейф(и обзор крысой) и рассчитываешь на адреналиновую игрушку то немешало бы реализовать следущую фишку.....

На клавиши со стрелками (или AWSD) вешаешь управление главгероем (стрейфа не надо) смотреть вниз-вверх запрещаешь, а прицел передвигается непосредственно "крысой" НО толлько в пределах дисплея (т.е двигать экран крысе не дано),
т.е для удобства рука с оружием находится сбоку (в углу экрана) а мышкой мы задаём точку попадания "в пределах видимости" а клавишами движения пегаем туда-сюда....
Преимушества: можно спокойно "вырезать" кучу монстров не меняя положения головы
кнопками A D поворачиваем тушку школьника, кнопками W и S заставляем его сгонять жирок посредством бега взад, вперёд. А мышкой рыщем по локации (думаю с начала будет чуть непривычно)

Как вам..... может и абсурд.... sad (но по крайней мере никто ещё до такого не додумывался) "

0

54

Дану, это фигня всё!

0

55

Сань, ну как дела со Школьником 3D, каникулы уже подходят к концу.
А название и правда надо сменить:P

0

56

11111
Каникулы что бы отдыхать, а не что бы доделываь игры... Все мы конечно ждем, но заходи почаще, может первым ..... эээ... вторым будешь кто поиграет в эту гаму...=) И будет тебе счастья...=) Насчет названия - Санек говорил это только "возможно" , иными словами "конечно сменится название, и пусть это будет сюрпрюзом"... могу поспорить что так...=)

0

57

Саня обещал на каникулах доделать Школьника

0

58

11111
Расслабься...   :rolleyes:
Уже и отдохнуть челу нельзя? :|

0

59

Каникулы - это святое! ;) И созданы чтобы отдыхать :D .
Хотя конечно очень интересно посмотреть (и погамать :D ) на "Школьник 3D: Месть", но думаю стоит подождать, ведь это ожидание будет вознаграждено!

0

60

ладно будем ждать:(

0


Вы здесь » CAHEKP's Добро пожаловать :) » Игры и софт » Школьник 3D: Месть